Рейтинг@Mail.ru

11 июня 2020

Лайфхаки по подготовке к экзаменам: подведены итоги всероссийского конкурса советов «ЕГЭ на 100» Москва

Образование в СМИ

Основная цель конкурса — дать участникам возможность поделиться опытом и секретами, которые помогут выпускникам эффективно и комфортно подготовиться к прохождению государственной итоговой аттестации, а родителям и учителям — оказать им полное содействие в этом процессе.

В течение нескольких месяцев участники присылали свои работы с эффективными советами по подготовке к Единому государственному экзамену, всего около 2 000 заявок. Участниками конкурса стали учащиеся и педагоги из 42 регионов Российской Федерации. Советы, прошедшие модерацию, были размещены в открытом доступе с хэштегом #егэна100_2020 в официальном сообществе конкурса «ВКонтакте».

«Конкурс “ЕГЭ на 100” проводится пятый год подряд. Поделиться советом можно было в разных форматах — эссе, презентация или видеоролик. Интересен и приятен тот факт, что участие в конкурсе для многих уже стало ежегодной традицией», — отметил член жюри конкурса, начальник управления МЦКО Евгений Носков.

Основные методики, которые рекомендуют участники конкурса — четко спланированная и структурированная самоподготовка, эффективное использование времени, «трекеры» привычек и различные способы самоконтроля и мотивации.

Имена победителей опубликованы на сайте егэна100.рф и в официальном сообществе конкурса «ВКонтакте», а также на сайте и в социальных сетях МЦКО. Авторы лучших работ и победители будут награждены дипломами и ценными призами.

ЕГЭ

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон