Рейтинг@Mail.ru

27 апреля 2020

На ММСО Россотрудничество расскажет о продвижении русского языка за рубежом Российская Федерация

Федеральные новости

27 апреля Россотрудничество проведет круглый стол «Цифровое образовательное пространство как инструмент продвижения русского языка за рубежом» на Московском международном салоне образования (ММСО), который пройдет в онлайн-формате с 26 по 29 апреля 2020 года.

На онлайн-мероприятии обсудят образование и продвижение русского языка за рубежом, тесно связанные с реализацией программ дополнительного обучения в зарубежных странах. В условиях сегодняшних ограничений из-за COVID-19 и преподаватели, и ученики вынуждены оставить привычные места обучения. Как сохранить интерес обучающихся, каким образом предоставить образовательный контент, который не только удержит, но и увеличит численность заинтересованных в изучении русского языка, и как сейчас «перестраиваются» преподаватели русского языка за рубежом в новых вынужденных условиях – об этом и многом другом расскажут на круглом столе Россотрудничества. Соорганизатором мероприятия станет Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина.

Модератором дискуссии выступит руководитель управления образования и науки Россотрудничества Михаил Попов, а спикерами станут ректор Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина Маргарита Русецкая, ректор Государственной академии промышленного менеджмента имени Н.П. Пастухова Нина Аниськина, проректор по дополнительному образованию РУДН Анжела Должикова, президент «ГлобалЛаб» Татьяна Крупа и представители Россотрудничества за рубежом.

Дата и время панельной дискуссии: 27 апреля 2020, 14:20 – 15:50. Чтобы присоединиться к мероприятию, зврегистрируйтесь на сайте https://mief2020.mmco-expo.ru/reg/select


О Московском международном салоне образования (ММСО)

Главными темами на ММСО-2020 станут дошкольное, общее, среднее профессиональное, высшее образование и дополнительное обучение. Отдельная часть ММСО будет посвящена взаимодействию государства и бизнеса. В форумной части будет проведено более 250 мероприятий разных форматов, в которых в онлайн-режиме примут участие до 1000 экспертов и спикеров.

Для реализации проекта будет задействована новая коммуникационная digital-платформа, которая объединит государственных деятелей, профессиональное, экспертное и бизнес-сообщества, студентов, учащихся и их родителей. Таким образом будет создана уникальная онлайн-среда для обсуждения новых образовательных технологий и интеллектуальных решений, ярким примером которых станет и сам Салон.

Благодаря онлайн-форматам ММСО-2020 сможет принципиально расширить аудиторию, увеличив количество уникальных посетителей до 500 тыс. человек, и впервые в таком масштабе объединить весь русскоговорящий мир вокруг общих проблем и ценностей.

Выставки

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон