Рейтинг@Mail.ru

31 марта 2020

Подходит к завершению реализация программы АСИ «Кадры будущего для регионов» 2019 - 2020 гг. Российская Федерация

Федеральные новости

Подходит к завершению реализация программы АСИ «Кадры будущего для регионов» 2019 - 2020 гг. К марафону проектов – их публичной защите успешно подошли более 350 проектных команд.

Сегодня 22 региона и 2 города готовятся к мероприятиям по представлению лучших реализованных проектов на региональном и федеральном уровнях. Все проекты направлены на социально-экономическое развитие и процветание регионов.

Позади летние школы, интересные встречи с наставниками и участниками, реализация индивидуальных образовательных маршрутов, профессиональные стажировки на лучших предприятиях страны, среди которых СИБУР, АЭРОФЛОТ, СУЭК, РОСАВТОТРАНС, МИРАТОРГ, РЖД, ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ ЧАЙКОВСКИЙ, УРАЛЭЛЕКТРОМЕДЬ, SCHLUMBERGER, KONTI и многие другие.

Завершается прохождение выходной диагностики сформированности навыков и компетенций XXI века (Скиллфолио). Результаты диагностики и «прирост» этих навыков и компетенций размещаются в цифровом профиле каждого школьника, в соответствии с которым будет скорректирован выбор его дальнейшего профессионального пути.

По итогам опросов в ходе реализации программы 65% школьников отметили, что участие в программе содействовало в определении их будущей профессиональной деятельности.
У 80% участников сохранилось /появилось желание продолжить обучение и связать свою будущую профессиональную деятельность с родным регионом. 75% школьников и тьюторов высказали желание повторно принять участие в программе в следующем году и порекомендовать ее своим друзьям и одноклассникам. Руководители и представители региональных проектных офисов в большинстве своем (95%) считают, что программа «Кадры будущего для регионов» стала в их регионе реальным инструментом по выявлению высокомотивированных детей и молодежи, и включению их в перспективное социально-экономическое развитие региона.

Амурская область 30 марта открывает марафон регионов по публичной защите проектов, далее пройдут защиты в остальных субъектах Российской Федерации.

В ходе программы разработан полный пакет инструктивно-методических материалов и рекомендаций по сопровождению наставников, составлению и сопровождению индивидуальных образовательных программ школьников, рекомендации по закреплению участников программы в реализацию актуальной повестки социально-экономического развития своих регионов, материалы для самих участников - рабочие тетради, то есть «это полный пакет методических материалов для организации деятельности образовательных организаций в условиях цифровой экономики» – все это обеспечило эффективность реализации программы и дальнейшее расширение ее географии. Все разработанные материалы размещены на платформе АСИ «Смартека» https://smarteka.com/.

Кадровая политика

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон