Рейтинг@Mail.ru

29 мая 2017

Как помочь подростку выбрать будущую профессию? Российская Федерация

Информация от «Первого сентября»

Но всё чаще она подменяется у современных подростков мотивами выгоды (пойду туда, где больше платят) или удобства (пойду туда, куда пристроят родители). Такой путь рано или поздно приводит к разочарованиям, а не к профессиональному успеху и внутренней гармонии. Как педагоги и родители могут помочь подростку лучше понять себя и осознанно подойти к выбору профессионального пути?

Этой актуальной проблеме будет посвящен вебинар Антона Юрьевича Смирнова, разработчика проекта «Навигатум», автора методики профисказок, карты отраслей «Взросляндия», который состоится 8 июня.

В процессе выступления автор продемонстрирует методику работы со школьниками на основе использования профориентационных притч. По словам автора, притча является отличным инструментом для вовлечения подростков в общение и обсуждения с ними выбора своего профессионального пути. Также данная форма работы способствует развитию у школьников мотивации на достижение успеха, формированию чувства ответственности и позитивного взгляда на жизнь. Участников вебинара ждет знакомство с интересными видеопритчами, которые педагог может использовать как на уроках, так и во внеклассной деятельности.

График вебинаров постоянно пополняется! Следите за нашими анонсами, выбирайте наиболее интересные темы!

Записаться на вебинары можно по ссылке: вебинары.1сентября.рф

Вебинары

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон