Рейтинг@Mail.ru

7 мая 2017

Повышаем мотивацию к обучению на уроках естественнонаучного цикла Российская Федерация

Информация от «Первого сентября»

Надо помнить, что в процессе обучения важны не только знания, но и впечатления, с которыми обучающийся уходит с урока. В помощь педагогам естественнонаучных дисциплин в мае пройдут два вебинара, посвященные этим важным вопросам.

18 мая на вебинаре «Формирование мотивации к изучению физики на уроках решения задач в старшей школе» выступит знакомый нашим слушателям автор - Сергей Александрович Горбушин, учитель гимназии № 1514, лауреат Гранта правительства Москвы - 2013, победитель в конкурсе 2007 года на Грант Президента. Будет рассмотрен вопрос формирования у старшеклассников мотивации к изучению физики. Автор расскажет, как эффективно и грамотно организовать урок в старшей школе: продумать его содержание, подобрать задачи по конкретной теме таким образом, чтобы вызвать у школьников интерес к их решению.

30 мая состоится вебинар «Использование современных цифровых технологий на уроках естественнонаучного цикла в основной и старшей школе», автор - Елена Борисовна Никишина, учитель физики гимназии № 1516 г. Москвы, заслуженный учитель РФ. Автор расскажет о наиболее востребованных современных технологиях в преподавании физики: цифровой сторителлинг и бриколаж. Цифровой сторителлинг - сочетание искусства рассказывать истории с использованием разнообразных цифровых устройств: рисунки, видео, аудио и так далее. Бриколаж в образовании - это использование для учёбы всего, кроме специально созданных инструментов вроде учебников. Слушатели узнают о том, как можно рассказать увлекательную историю на уроке с использованием цифровых устройств, о таких видах бриколажа, как лабораторные опыты, экспериментальные задания, компьютерные модели и другое. Автор даст практические рекомендации по созданию компьютерных моделей в программе Google SketchUp.

График вебинаров постоянно пополняется, лето - не исключение! Следите за нашими анонсами, выбирайте наиболее интересные темы!

Записаться на вебинары можно по ссылке: вебинары.1сентября.рф

Вебинары

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон