Новости образования
Тема: Уровень воспитанности учащихся и педагогов
15 февраля 2008, 21:53
Наверное мне все-таки повезло! Я за все мои (23)годы в школе не встречала таких коллег, о которых вы пишете выше. Мы все как пчелки, кружимся возле своего улика ( школы) и днем и до позднего вечера после уроков. И все по собственному желанию. Каждый хочет сделать свою соту (класс) уютным и красивым прежде всего для себя.Каждый влюблен в своих пчелят и попробуйте скажите, что в другом улике они красивее или умнее!! Каждый найдет сотню доводов, что это не так и докажет обратное! А чтобы пойти на больничный-это только когда вообще сил нет, а то кто ж мед ( программу)ровными порциями укладет! Конечно молодежь несколько иного склада, но они, глядя на нас, так же приобщаются потихоньку и в целом потом получаются такие же пчелки - работяжки!
Тема: Давайте поговорим о качестве знаний учащихся!
15 февраля 2008, 21:52
Полагаю, что одной из главных причин тенденции "выпрашивания" оценок является уже происшедшее отторжение этого ученика от школы. Он еще физически - за партой. Но только потому, что не может оттуда вырваться. Неинтересно ему, муторно ему. Ну не лезет в него "усиленно предлагаемый рацион". Как полагаете, коллеги, имеет моя гипотеза основания?
Тема: Загрузка учителя начальных классов
15 февраля 2008, 21:51
Галина Беляева, Лебедяница, Липецкая область: "Я уже 25 работаю в начальной школе. Чтобы получить ставку, нам надо отработать 20 часов, воспитателям детских садов - 36 часов, остальным учителям - 18. А ведь работать с маленькими детьми ничуть не легче". Отвечает А.Фурсенко: "Я тоже считаю, что нельзя разделять начальную и среднюю школу. Кардинально решить вопрос с зарплатой сможет переход на иную систему оплаты труда, где оклад будет зависеть не от количества часов. Мы рассчитываем, что это случится уже в будущем году".
Рубрика: Проект ИСО
15 февраля 2008, 21:49
Я сама не верила в это,но ЭТО случилось. Мое письмо президенту по поводу отcутствия интернета в школе дошло и даже получило отклик у министров. Короче сегодня к нам придут подключать интернет заново, а начальник местного узла связи получил "по шапке". Короче виноватого быстро нашли, выборы же на носу. Причем сработало очень оперативно - две недели.
ЕГЭ отправится на переэкзаменовку
15 февраля 2008, 15:58
Комитет по образованию Госдумы обсудил возможные поправки к закону о едином государственном экзамене. Авторы предлагают сделать ЕГЭ добровольным, а историю, литературу и обществознание вообще исключить из системы тестов. Если эти поправки примут, это будет означать фактический крах ЕГЭ.
В метро пустят поезд, оформленный цитатами из детской литературы и русской классики
15 февраля 2008, 10:24
Граждан заинтересуют учиться и лечиться
15 февраля 2008, 10:17
Премьер-министр РФ Виктор Зубков заявил в четверг на заседании правительства, что расходы компаний и граждан на образование и медицинское страхование, а также на софинансирование пенсионных накоплений должны быть освобождены от налогов. Министрам поручено в течение месяца разработать и внести в МЭРТ конкретные предложения по реализации этой задачи.
Экзамен двойного назначения
15 февраля 2008, 10:09
Сегодня в Комитете по образованию Госдумы будут рассмотрены поправки в законопроекты, касающиеся Единого госэкзамена. В случае их принятия ситуация с ЕГЭ может существенно измениться. Как стало известно «МК», замечания думских депутатов касаются двух существенных моментов. Первое — обязательности Единых госов.
Около 60 школ Самарской области не оснащены автоматической пожарной сигнализацией
15 февраля 2008, 4:56