Рейтинг@Mail.ru

2 декабря 2022

Минпросвещения обнародовало, где и когда будут проходить финалы Всероссийской олимпиады школьников Российская Федерация

Федеральные новости

Министерство просвещения опубликовало приказ «Об установлении сроков и мест проведения заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2022/23 учебном году по каждому общеобразовательному предмету». Документом утверждается расписание заключительного этапа олимпиады.

Напомним, что олимпиада проходит по 24 предметам. На финалы приглашаются школьники из 9-11 классов, которые на региональном этапе набрали необходимое количество баллов, а также победители и призеры финала прошлого года.

Открывает заключительный этап финал по химии. Он пройдет с 16 по 23 марта в «Сириусе». С 17 по 22 марта в Москве состоится финал по французскому языку. В Татарстане с 18 по 24 марта пройдет финальный тур Всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК).

С 21-27 марта – экономика (Москва); 24-28 марта – испанский, итальянский и китайский языки (Москва); 26 марта-1 апреля – история (Псковская область); 27 марта-2 апреля – астрономия («Сириус»); 30 марта–4 апреля – немецкий язык (Самарская область).

Учебные олимпиады

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон