Рейтинг@Mail.ru

9 апреля 2021

В администрации президента рассказали, сколько детей мигрантов учатся в российских школах Российская Федерация

Федеральные новости

Об этом заместитель руководителя администрации президента Магомедсалам Магомедов заявил на совещании по реализации стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года, передает ТАСС.

Мы пристально посмотрели на такую тему, как дети мигрантов. По данным МВД, в прошлом году в России зафиксировано пребывание почти 800 тыс. несовершеннолетних иностранных граждан. При этом в систему нашего российского школьного образования включены только 140 тыс. детей. Не совсем понятно, где находятся остальные. \<…> Проблема существует, посмотрите на это в своих территориях

- сказал Магомедов.

Он отметил, что эта проблема касается в первую очередь тех школ, в которые потом идут дети мигрантов, не находившиеся до этого в российской системе образования, что создает напряженность.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что детей мигрантов в российских школах должно быть столько, чтобы можно было адаптировать их к языковой среде. В свою очередь министр просвещения Сергей Кравцов рассказал, что ведомство подготовит систему оценки индивидуальных образовательных потребностей детей мигрантов.

Источник: Activity.Edu
Мигранты

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон