Рейтинг@Mail.ru

12 марта 2021

Рособрнадзор намерен сделать рейтинг муниципалитетов по качеству образования Российская Федерация

Федеральные новости

Рособрнадзор до конца 2021 года намерен представить рейтинг российских муниципалитетов по качеству образования. Планов по созданию подобного списка по школам у ведомства пока нет, заявил в четверг глава Рособрнадзора Анзор Музаев на пресс-конференции в ТАСС.

Рособрнадзор презентовал первый рейтинг регионов по качеству образования ранее в четверг. Лучшие результаты в списке продемонстрировали Санкт-Петербург (сводный показатель 92,1) и Москва (92), также в пятерку лидеров вошли Ленинградская область (77,1), Калининградская область (76,5) и Ярославская область (76,2). Замыкают рейтинг регионы Северо-Кавказского федерального округа.

"Я думаю, мы до конца года точно сделаем продолжение этого рейтинга, и все муниципалитеты РФ тоже будут представлены на карте, будут оценены. Это будет серьезным подспорьем для региональных министерств и департаментов образования", - сообщил Музаев.

Он отметил, что такой рейтинг поможет принимать правильные управленческие решения. Родителям и учителям также будет интересно узнать состояние дел у себя в муниципалитете, сказал глава Рособрнадзора.

Источник: ТАСС
Рейтинги

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон