Рейтинг@Mail.ru

1 июня 2020

В России за лето обеспечат всех нуждающихся школьников компьютерами Российская Федерация

Федеральные новости

«Пока планируем до 1 сентября [продлить программу по обеспечению школьников техникой для обучения]. Надеемся, что за летний период мы покроем 100% потребности в технике у детей из малообеспеченных семей», — приводит ТАСС слова Чупшевой.

Глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов отметил, что на данный момент уже более 300 тыс. компьютеров получили семьи учеников. Кроме того, техникой обеспечили еще и 20 тыс. учителей по всей стране, пишет «Газета.ру».

Весной этого года из-за пандемии коронавируса большинство учебных заведений России перешло на работу в дистанционном формате. Впервые о планах обеспечить компьютерами учеников и учителей Кравцов рассказал в начале апреля.

В мае российские школы из различных регионов приступили к тестированию отечественного видеосервиса, который похож на Zoom, но предназначен для проведения уроков.

Кроме того, власти разработали новую цифровую платформу дополнительного образования для детей под названием «Навигатор образования».

По мнению президента России Владимира Путина, система образования страны достойно выдержала испытания, связанные с пандемией коронавируса.

Источник: Известия
Техническое оснащение

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон