Рейтинг@Mail.ru

19 мая 2021

Собянин: Москва готова к проведению ЕГЭ Москва

Региональные новости

В ходе обсуждения этого вопроса отмечалось, что для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования ГИА или ЕГЭ зарегистрировались более 87 тысяч школьников, среди которых 67 926 - выпускники школ 2021 года, а 16 765 - выпускники прошлых лет, которые обучались по программе среднего профессионального образования, либо в иностранных образовательных организациях.

Для участия в государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования ГИА-9 зарегистрировались 94 503 человека.

В связи с текущей эпидемиологической обстановкой в городе в этом году отменены досрочные периоды проведения экзаменов. Аттестаты за 9-й класс об основном общем образовании будут выданы на основании результатов государственной итоговой аттестации по двум обязательным предметам - русскому языку и математике. Выпускники 9-х классов не будут сдавать учебные предметы по выбору в форме основного государственного экзамена (ОГЭ).

Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам, которые не планируют поступать в вузы, вместо ЕГЭ нужно будет сдать государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по двум учебным предметам - русскому языку и математике.

Выпускники, которые собираются поступать в вузы, должны сдать ЕГЭ по русскому языку и предметам по выбору. Чтобы получить аттестат, достаточно получить удовлетворительный результат ЕГЭ по русскому языку. ЕГЭ по математике базового уровня в 2021 году проводиться не будет.

Впервые в этом году ЕГЭ по информатике и ИКТ будет проводиться исключительно в компьютерной форме, без использования бумажных бланков ответов и контрольных измерительных материалов.

Продолжительность ЕГЭ по биологии увеличена на 25 минут.

Для проведения ЕГЭ будет работать 361 ППЭ на базе образовательных организаций в каждом районе города.

ЕГЭ

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон