Рейтинг@Mail.ru

14 мая 2021

Для проведения ЕГЭ будет задействовано 5815 пунктов проведения экзаменов Российская Федерация

Федеральные новости

Он информировал, что в этом году экзамены сдают те выпускники, которые планируют поступать в вуз, остальные освобождены от ЕГЭ и сдают в школе два обязательных предмета – русский язык и математику.

«Выпускники, желающие продолжить обучение в вузах, должны сдать ЕГЭ по русскому языку, а также другие предметы, необходимые для поступления на ту или иную специальность. По статистике, с каждым годом все  больше выбирают предметы естественно-научного цикла: физику, биологию, химию», – заявил Сергей Кравцов.

Он уточнил, что досрочный период ЕГЭ в этом году отменен. Для тех, кто не смог по уважительной причине сдать экзамен в основные дни, предусмотрен резервный срок – с 12 по 17 июля.
В этом году экзамены будут проводиться в 5815 пунктах.

«Они все готовы, мы провели проверку», – прокомментировал министр.

Он сообщил, что ППЭ будут открыты также в 58 странах.
 
«В целях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции еще раз подчеркну, что экзаменационная кампания будет проходить в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Во всех пунктах будут присутствовать медицинские работники», – сообщил Сергей Кравцов.

Министр напомнил, что ЕГЭ совершенствуется из года в год, процедура экзаменов максимально объективна, из ЕГЭ исключена тестовая часть, экзамен нацелен на оценку творческих способностей учащихся. На экзаменах широко используются современные технологии, изменен принцип доставки КИМов, минимизировано использование бумажных носителей.

Система личных кабинетов позволяет оперативно публиковать результаты, средний срок их обработки составляет четыре дня, процедура апелляции отлажена.

«Вне зависимости от того, где живет школьник – в селе или в городе, у каждого есть возможность для сдачи экзаменов и получения образования. Мы делаем все, чтобы процедура была максимально удобной и комфортной, в том числе для школьников с ОВЗ. Мы видим уровень образования в каждой школе и даже в классе и можем принимать управленческие меры для его роста», – резюмировал министр.

ЕГЭ

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон