Рейтинг@Mail.ru

8 февраля 2021

Минпросвещения России создало Федеральный методический центр по инклюзивному образованию Российская Федерация

Федеральные новости

На базе Института развития профессионального образования начал работу Федеральный методический центр по инклюзивному образованию. Центр создан Министерством просвещения Российской Федерации, информирует пресс-служба ведомства.

Он станет площадкой, объединяющей студентов и выпускников, а также преподавателей и работодателей в системе СПО и профессионального обучения лиц с инвалидностью и ОВЗ.

В рамках функционирования центра предполагается работа с молодёжными объединениями предприятий и организаций по вопросам трудоустройства и стажировок лиц с ОВЗ, разработка «Атласа доступных профессий» для лиц с инвалидностью и ОВЗ, работа с координационным советом работодателей конкурсов «Абилимпикс».

Новый методический центр будет содействовать функционированию и развитию деятельности базовых профессиональных образовательных организаций и ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также осуществлять экспертно-консультационное сопровождение.

На площадке центра планируется проведение семинаров, совещаний, вебинаров по вопросам повышения эффективности деятельности управленческих и педагогических работников профессиональных образовательных организаций, а также профориентационных мероприятий в детских центрах детских центров.

Инклюзивное образование

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон