Рейтинг@Mail.ru

22 января 2021

В России стартовал конкурс по отбору кандидатов на новую должность в школах Российская Федерация

Федеральные новости

Минпросвещения и Российское движение школьников запустили конкурс "Навигаторы детства", который направлен на отбор кандидатов на должность советника директора школы по воспитанию и работе с детскими объединениями. Об этом в пятницу сообщил министр просвещения Сергей Кравцов на пресс-конференции в ТАСС.

"Хочу объявить, что сегодня официально стартует конкурс по отбору советников, помощников директоров по организации работы со школьниками, это одна из составных важных частей нашей работы по воспитанию", - сказал Кравцов.

Этот конкурс, по его словам, призван сформировать для школы кадровый резерв педагогов системы воспитания. Он добавил, что принять участие в проекте может каждый, кто уже имеет педагогический опыт, ограничений по возрасту и стажу работы не будет.

Кравцов сообщил, что сегодня отобраны 10 регионов, которые примут лучших участников конкурса на работу в свои школы. Это Брянская, Вологодская, Калининградская, Нижегородская, Тюменская, Омская, Сахалинская, Челябинская области, город Севастополь и Ставропольский край.

"Получив нужные знания и практические методики, специалисты по воспитательной работе разработают программы воспитания и планы мероприятий для школы с учетом ее особенностей и интересов, самое главное, самих школьников. Это поможет сделать воспитательную работу наиболее эффективной", - добавил министр.

Новые вакантные должности будут официально введены в штатное расписание школ в 10 регионах России с 1 марта 2021 года.

Источник: ТАСС
Воспитание

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон