Рейтинг@Mail.ru

4 декабря 2020

TrueConf обеспечит все школы и вузы страны отечественной системой для дистанционного образования Российская Федерация

Федеральные новости

Минобрнауки России приняло решение перевести московские и питерские вузы на удаленный режим с 13 ноября 2020 по 6 февраля 2021 года. Такие же рекомендации были озвучены и для учебных заведений других регионов страны. В этой ситуации многие вузы и школы столкнулись с острой нехваткой доступных отечественных решений, которые позволили бы перевести обучение на удаленку без рисков, которые возникают при работе с облачными сервисами, например Microsoft Teams и Zoom. 

Чтобы поддержать образовательные учреждения страны, компания TrueConf безвозмездно предоставит всем школам и вузам свое решение, которое обеспечит быстрый переход на удаленный режим работы и обучения. 

Каждому учебному заведению будет выдана лицензия на использование платформы TrueConf Server — флагманского решения, призванного обеспечить безопасную удаленную работу для сотрудников вузов и школ, а также бесперебойное удаленное обучение учащихся. Такая лицензия будет действительна до 1 марта 2021 года. 

Для получения лицензии учебным заведениям следует отправить заявку на адрес antivirus@trueconf.ru.

ПО TrueConf обеспечит стабильное проведение видеолекций, вебинаров, экзаменов, совещаний и других мероприятий в формате онлайн. При этом передача и хранение данных студентов и преподавателей, а также записей видеолекций будет осуществляться в пределах страны, что соответствует требованиям 152-ФЗ.

На сегодня технологии TrueConf для удаленного обучения уже успешно используются во многих вузах и школах России, ознакомиться с отзывами которых можно тут

Журналисты телеканала “Россия 1” подготовили выпуск об использовании технологий TrueConf в Астраханской лингвистической гимназии.

О TrueConf Server

  • TrueConf Server устанавливается на оборудовании учебного заведения, чтобы обеспечить вузу полный контроль над видеолекциями.
  • В платформу встроены инструменты для дистанционного обучения: чаты, передача файлов, показ экрана и слайдов, реакции, управление рабочим столом и запись конференций.
  • Принять участие в онлайн-лекциях можно с ноутбука, планшета, телефона и даже домашнего Smart TV.
Дистанционное обучение

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон