Рейтинг@Mail.ru

19 ноября 2020

Стартовал тренировочный ЕГЭ по информатике Российская Федерация

Образование в СМИ

19 ноября в России начался тренировочный ЕГЭ по информатике на компьютерах. Он пройдет во всех регионах РФ, однако не везде на апробации будут присутствовать школьники. «Проведение апробации запланировано во всех субъектах РФ. В ходе нее будет задействована техника всех видов», — говорится в сообщении ТАСС.

По словам главы Рособрнадзора Анзора Музаева, это поможет заранее выявить возможные проблемы, а также даст возможность получить предварительный срез результатов выполнения экзаменационной работы.

В тех регионах, где это позволяет ситуация с COVID-19, тренировочный экзамен пройдет с участием выпускников. 

По словам учителя математики и информатики из Казани Наиля Кашапова, тренировочный ЕГЭ прошел в штатном режиме. 

«Был, правда,  неприятный момент на региональном уровне: нам сперва неправильно скинули  программное обеспечение, потом требовали сканер поставить на аудиторию. Все решила московская тех.поддержка: оказывается, сканеры в аудитории не предусмотрены.  В результаты документы были загружены, а подтверждения нет. Пришлось ждать.  Судить не будем строго, очевидно, для этого и проводится тренировка», — рассказал Кашапов.

До проведения компьютерного ЕГЭ по информатике в 2021 году Рособрнадзор планирует еще раз проанализировать техническую готовность всех экзаменационных пунктов. Большое внимание будет уделено обучению всех организаторов.

Источник: Педсовет
ЕГЭ

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон