17-летняя школьница из Иркутской области победила в Международном конкурсе красоты
Конкурс красоты и талантов «World Rising Stars» («Восходящая звезда мира»), собравший участников из 50 стран, прошел в Грузии. Корону победительницы вручили Елене Бужеевой.

Сейчас, когда эмоции остались позади, конкурсантка делится впечатлениями, рассказывая представителям СМИ о конкурсе красоты и талантов «World Rising Stars» («Восходящая звезда мира»), который 11 января завершился в Грузии.
Участники состязания представляли 50 стран мира. Конкурсанты приехали из России, Турции, ОАЭ, Индии, Непала, Болгарии и других государств.
Победителей определяли в нескольких возрастных группах. Но главный приз достался россиянке. Корону королевы красоты вручили Елене Бужеевой, приехавшей на конкурс из Иркутской области.
Что известно о победительнице? Елена, живущая в селе Оса Усть-Ордынского Бурятского округа, родилась в многодетной семье. В этом году она заканчивает школу. Девушка с малых лет занимается народными танцами. В будущем видит себя блогером и гидом-переводчиком. Мечтает заниматься продвижением культуры родного бурятского народа. Именно это стало мотивом для ее участия в международном конкурсе красоты и талантов.
На подиуме она не впервые. Осенью прошлого года Елена завоевала гран-при областного конкурса «Мини-мисс Иркутская область». В декабре стала лучшей в старшей возрастной категории (14–17 лет) национального этапа конкурса «Маленькие Мисс и Мистер Россия мира-2025», прошедшего в Москве.
Как рассказала пресс-служба Панорамы округа, готовиться к конкурсным испытаниям в Тбилиси Елене помогали руководитель творческой группы Анна Базарова, профессиональный стилист Ирина Чагдурова и мама – Наталья Бужеева.
«Учительская газета» сообщила ранее, что 14-летняя школьница из Якутии Арина Аулова представит Россию на конкурсе красоты «Юная Мисс Вселенная».
Культура Иркутская область конкурс красоты
Источник: Учительская газета