Рейтинг@Mail.ru

Издательский дом «Первое сентября» и Рыбаков фонд представляют инновации передового образования

09.04.2019

Cтенд Издательского дома «Первое сентября»: АС-12.1

Издательский дом «Первое сентября» совместно с Рыбаков фондом, компаниями Verimag и Физикон подготовил инновационную программу, посвященную современному образованию. Программу представляют учителя – победители Всероссийского конкурса iУчитель (инициатива Рыбаков фонда).

В рамках программы каждый час с 10:00 до 18:00 (выбирайте удобное вам время!) начинается новый сеанс, в рамках которого:

  • Вы сможете принять участие в обсуждении и создании совершенного нового типа учебника – МЕТАучебника, главная задача которого – помочь ученику сформировать из разрозненных знаний целостную картину мира.
  • Попробовать на себе в качестве ученика новый подход в образовании  PHENOMENON-BASED LEARNING , развиваемого в Финляндии в рамках государственной стратегии перехода от предметного образования к метапредметному, построенному на изучении не отдельных предметов, а целостных явлений (феноменов).
  • Поработать в качестве ученика, обеспеченного мобильным устройством, в современном цифровом классе, построенном на основе платформы VERIMAG, уникальность которой – в мгновенной обратной связи между учениками и учителем, в возможности реализовать любые сценарии взаимодействия на уроке – даже в ситуации отсутствия интернета, выделенных точек wi-fi, серверов и другой инфраструктуры.
  • Узнать больше про проект «Облако знаний» компании ФИЗИКОН, предлагающей учителям полный набор цифровых образовательных ресурсов, а также конструктор для подготовки современного урока.

Все уроки-встречи в классе-стенде ведут победители Всероссийского конкурса iУчитель.

Новый сеанс на стенде, оформленном в виде класса, начинается каждый час. Задача – дать возможность каждому посетителю Салона попробовать «современное образование» на себе.

Выбирайте удобный для вас день и час, приходите, занимайте места, включайтесь в работу – почувствуйте себя участником современного образования.

Участие в Салоне бесплатное, но требуется регистрация либо заранее, либо при входе. Количество мест в классе неограниченно. Каждый урок – открытый!

Ваша цель на ММСО 2019 – стенд  АС-12.1.  Адрес Московского международного салона образования 2019: ВДНХ, павильон 75.

Все участники сессий на стенде АС-12.1 получат Сертификат «Учитель цифрового века».