Рейтинг@Mail.ru

В «Школе цифрового века» интересно и учить, и учиться!

01.08.2016

Стать участником «Школы цифрового века» (ШЦВ.РФ) легко

Шестой год подряд образовательный проект «Школа цифрового века» помогает педагогам и ученикам облегчить учебный процесс благодаря комплексному подходу и современным методам преподавания.

Общероссийский проект «Школа цифрового века» создан для реализации Федеральных целевых программ (ФЦПРО 2011-2015 и ФЦПРО 2016-2020). Методическое и сетевое сопровождение проекта обеспечивает Издательский дом «Первое сентября». Аудитория проекта достигла 250 тысяч педагогов по всей стране.

Участие общеобразовательной организации в проекте «Школа цифрового века» дает возможность педагогам получать качественные методические материалы для подготовки и проведения интересных уроков; осваивать новые знания и методы работы на курсах повышения квалификации, принимать участие в семинарах и конференциях, проходящих в режиме онлайн.

Комплексное предложение – «Школа цифрового века» – гарантирует повышение уровня подготовленности и учителей, и учеников школы. Школа, для которой важен имидж, статус и качество образования учеников обязательно заботится и о своевременном повышении квалификации учителей.

В программу проекта входят:

  • 16 электронных предметно-методических журналов;
  • дистанционные 36-часовые курсы повышения квалификации;
  • модульные дистанционные курсы из циклов «Навыки профессиональной и личной эффективности педагога» и «Инклюзивный подход в образовании»;
  • серия методических брошюр «Библиотечки “Первое сентября”» по различным школьным специальностям (460 наименований);
  • более 100 вебинаров и видеолекций по всем направлениям школьной жизни.

Многочисленные отзывы педагогов на сайте проекта ШЦВ.РФ подтверждают его высокую эффективность, полноту и актуальность предоставляемых методических материалов, простоту и четкость интерфейса, безотказность онлайн поддержки.

Все участники проекта – и педагогические работники, и руководство школы, и сама школа – получают официальные именные документы, подтверждающие участие в проекте: «Учитель цифрового века», «Школа цифрового века», диплом руководителя образовательного учреждения. При успешном прохождении модульных курсов и курсов повышения квалификации педагогам предоставляются соответственно сертификаты и удостоверения о повышении квалификации в объеме 36 часов.

Общеобразовательные учреждения, которые будут принимать участие в проекте в предстоящем 2016/17 учебном году, получат также доступ к витрине электронных учебников. Для молодого поколения мобильные устройства – это не только удобный, но теперь уже и привычный способ получения информации, который позволяет всегда иметь с собой «портфель» со всеми необходимыми учебниками.

Школы, присоединившиеся к проекту в этом году, смогут воспользоваться материалами с 1 августа 2016 года по 30 июня 2017 года. Все материалы проекта (журналы, брошюры, лекции курсов, видеозаписи семинаров и др.) сохраняются в Личных кабинетах педагогов и по завершении учебного года.

Для тех образовательных учреждений, которые решили оформить полный пакета участника общероссийского проекта «Школа цифрового века», включая доступ к электронным учебникам, стоимость участия равна 18 тысячам рублей за весь 2016/17 учебный год вне зависимости от количества учителей в школе: доступ ко всем материалам проекта получают все педагогические работники школы. Без доступа к электронным учебникам стоимость подключения школы к проекту на весь 2016/17 учебный год составляет 12 тысяч рублей.

Полная информация о проекте, регистрация и оплата – на сайте ШЦВ.РФ

Ознакомьтесь с проектом «Школа цифрового века», станьте участником – и вы еще раз убедитесь, что самый большой эффект в образовании дает сочетание традиционного и нового!