Новости образования
Ливанов: речь о расширении перечня обязательных госэкзаменов пойдет после ЕГЭ-2014
4 июня 2014, 13:20
WISE запускает единый онлайн-центр для глобальных инноваций в образовании
4 июня 2014, 11:39
Всемирный саммит по инновациям в сфере образования запустил уникальные онлайн-сервисы, которые позволяют международному образовательному сообществу быть в курсе последних событий и трендов в данной сфере.
Минобрнауки издало новые правила аттестации учителей
4 июня 2014, 11:37
Министерство образвоания и науки РФ изменило правила аттестации педагогов. Теперь преподаватели образовательных организаций всех уровней - начиная с детских садов и заканчивая вузами - будут проходить аттестацию по-новому.
Минобрнауки РФ доработает концепцию развития детского центра "Артек" Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2014/06/03/1276052.html
3 июня 2014, 10:44
На Ставрополье 11 выпускников отстранены от ЕГЭ за использование шпаргалок и телефонов
3 июня 2014, 10:36
Приветственное слово Министра образования и науки Российской Федерации Дмитрия Ливанова ко Дню защиты детей и открытию летнего сезона в лагере «Артек»
2 июня 2014, 21:39
Изучение языков замедляет старение мозга
2 июня 2014, 19:32
Изучение второго языка положительно влияет на мозг, выяснили ученые из Эдинбургского Университета. Эффект заметен даже, если язык изучался во взрослом возрасте.
ЕГЭ в Петербурге: утечек не найдено
30 мая 2014, 15:58
В России написали первый обязательный ЕГЭ-2014, по русскому языку. Под присмотром видеокамер и наблюдателей Петербург отчитался: нарушений нет, однако цифру удаленных из пунктов сдачи в Смольном пока не называют. Пока чиновники пишут отчеты о найденных шпаргалках и телефонах, гражданские активисты сравнили ответы из Интернета и реальные задания — не сошлись. Впервые за последнее время организаторам экзаменов, судя по всему, удалось обойтись без утечки.
«Юниор» набирает силу
30 мая 2014, 15:57
По инициативе депутата Государственной Думы Российской Федерации Ольги Казаковой и при поддержке министерства образования Ставропольского края уже второй год на территории края реализуется проект по созданию детского движения на базе общеобразовательных школ «Юниор».