Рейтинг@Mail.ru

6 марта 2024

Минобрнауки обсуждает возможность дополнительных стипендий студентам с детьми

Федеральные новости

Минобрнауки РФ обсуждает разные виды поддержки студентов с детьми, в частности, социальных стипендий и в течение месяца представит конкретные предложения, сообщил глава министерства Валерий Фальков.
 

"Не буду скрывать, мы обсуждаем разного рода поддержку, связанную с социальными стипендиями, обобщаем сейчас тот опыт, который есть в разных университетах. Университеты проявляют инициативу, во многих из них есть очень интересные практики, когда они поощряют тех, кто воспитывает детей, будучи студентами, аспирантами. Мы эту практику сейчас берем на заметку, анализируем, смотрим и обязательно в самое ближайшее время, в течение месяца, реализуем наши наработки", – сказал он в ходе встречи участников медиапотока на Всемирном фестивале молодежи.

Фальков отметил, что сейчас министерство занимается обеспечением инфраструктуры в учебных корпусах и кампусах, чтобы у студентов была возможность оставить своих детей на время учебы. 

"Наша задача в этом году спроектировать, спланировать соответствующие места для пребывания детей на территориях наших университетов. Так сделать, чтобы это было комфортно, удобно и помогало молодым мамам, в каком бы они ни были статусе. Может даже и абитуриентам, если они захотят. В разном возрасте поступают, получают второе образование", – отметил он.

Источник: ТАСС

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон