Рейтинг@Mail.ru

27 октября 2023

Где учат управлять поездами и кранами Российская Федерация

Федеральные новости

В Профессионалитет ежегодно вливаются новые направления и отрасли наиболее важные для развития экономики нашей страны. Кластеры железнодорожного транспорта начали формироваться с 2022 года, в 2023 году к проекту присоединились кластеры наземного и водного транспорта. Более 120 представителей колледжей прошли обучение по программам повышения квалификации в транспортной сфере. 

46 представителей Воронежского филиала «Ростовский государственный университет путей сообщения» в сентябре прошли стажировку в Юго-восточном учебном центре профессиональных квалификаций (филиал ОАО «РЖД»). Наставниками у педагогов стали машинист-инструктор локомотивных бригад, ревизор по безопасности движения поездов, начальник производственно-технического отдела и другие специалисты учебного центра. Центр располагает современными учебными классами, тренажерами, мастерскими, реальным оборудованием.

Более 75 педагогов колледжей, связанных с наземным и водным транспортом, проходили стажировку второго модуля программы повышения квалификации на различных предприятиях по обслуживанию транспорта, в морских и речных портах, дорожно-строительных управлениях, автосервисах. Для третьего модуля свои мастерские предоставили 14 учебных заведений. Стажировки велись по профессиям и специальностям: «Машинист крана», «Машинист дорожных и строительных машин», «Организация перевозок и управление на транспорте», «Операционная деятельность в логистике» и другим.

Стажировки подходят к концу, скоро педагоги вернутся в свои колледжи с новыми знаниями и навыками и без труда ответят на вопросы своих студентов о возможностях построения карьеры в транспортной отрасли, об особенностях профессий и возможностях самореализации.

Среднее профессиональное образование

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон