Рейтинг@Mail.ru

21 сентября 2023

Пресс-завтрак РАМТ+ Москва

Региональные новости

Российский академический молодежный театр представляет Пресс-завтрак РАМТ+

28 сентября, 12.00

Известно, что РАМТ – лидер по количеству и качеству эксклюзивных образовательно-просветительских и зрительских программ. 

Театр считает эту работу частью своей миссии. Впервые руководство театра, все кураторы и ведущие всех клубных, зрительских, образовательных и методических программ РАМТа соберутся для того,  чтобы подробно  рассказать журналистам о внесценической работе крупнейшего российского театра.

На встрече будет презентован новый проект РАМТа «Точки пересечения», стартовавший в сентябре 2023 года. Проект, реализованный в рамках программы Министерства культуры РФ по поддержке региональных ТЮЗов на базе РАМТа, направлен на освещение вопросов психологии зрительского восприятия детей разных возрастов и поиск точек пересечения возрастных потребностей зрителя с творческими ресурсами театра.

Софья Михайловна Апфельбаум, директор:

Образовательные программы в нашем театре были всегда. Наталия Ильинична Сац основала наш театр в 1921 году и уже тогда говорила о том, что него две функции – творческая и педагогическая. Так что образовательная деятельность РАМТа не сейчас началась, это длинная и славная история, которую мы продолжаем.

Наш театр не только делает многое сам, но и объединяет всех, кто работает или хотел бы работать со зрителями. Центральный детский театр, а потом и Российский молодежный, это единственный федеральный театр, ориентированный на работу с детьми и подростками, и это, естественно, налагает определенные обязательства.

В пресс-завтраке примут участие:

  • Алексей Бородин, художественный руководитель театра
  • Софья Апфельбаум, директор театра
  • Мила Денёва, куратор спецпроектов, автор и ведущая проекта «ВСЛУХ»
  • Ольга Бигильдинская, руководитель Экспериментального центра по работе со зрителями РАМТа, автор и ведущая проекта «ТЕАТР+», руководитель Пресс-клуба, координатор Всероссийского семинара по работе со зрителями.
  • Алла Лисицина, режиссер-педагог, руководитель клубных программ РАМТа
  • Ольга Андрейкина, автор и ведущая «Учительского клуба», куратор проекта «Точки пересечения»
  • Ольга Шевнина и Светлана Бердичевская, кураторы проекта «Точки пересечения».

Пресс-завтрак состоится 28 сентября в 12.00

по адресу: РАМТ, Театральная площадь, д. 2

Культура

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон