Рейтинг@Mail.ru

11 сентября 2023

Курсы по искусственному интеллекту для учителей школ Москва

Региональные новости

В новом учебном году 15000 учителей из всех регионов России смогут научиться применять технологии искусственного интеллекта в образовательном процессе благодаря программе «Искусственный интеллект. Старт в будущее».

Московский физико-технический институт по заказу Министерства Просвещения Российской Федерации проводит бесплатные программы повышения квалификации для школьных учителей по искусственному интеллекту. 

Искусственный интеллект стремительно меняет мир образования. Школьники и студенты уже активно применяют искусственный интеллект для выполнения домашних заданий и написания дипломов.  Московский городской педагогический университет официально разрешил студентам использовать технологии искусственного интеллекта при подготовке выпускных квалификационных работ. Таким образом, современный учитель не может оставаться в стороне от технологий искусственного интеллекта.

Программы предназначены для учителей школ любых предметов. На программах в понятной для учителей форме рассказывается о современном состоянии технологий искусственного интеллекта, их ограничениях, о готовых инструментах, доступных учителям уже сейчас, и о возможностях применения искусственного интеллекта для образования. 

Доступны два варианта программ:

  • Программы базового уровня для учителей информатики и учителей всех остальных предметов.
  • Программы продвинутого уровня для учителей информатики и учителей всех остальных предметов.

Для начинающих рекомендуются программы базового уровня, для освоения которых не требуется предварительных знаний. Учителя, ранее проходившие курсы по искусственному интеллекту, приглашаются на программы продвинутого уровня. 

Обучение проводится в очно-дистанционном режиме, материалы курсов уже доступны на платформе, их можно изучать в любое удобное время. Программы включают еженедельные вебинары, на которых можно задать вопросы преподавателям и экспертам. Завершаются программы итоговой аттестацией в виде практического проекта по применению готовых инструментов, использующих искусственный интеллект. Учителя также смогут провести классный час по искусственному интеллекту с использованием методических материалов, разработанных сотрудниками МФТИ. Объем программы составляет 72 академических часа.

Успешно прошедшие программу учителя получат удостоверение о повышении квалификации Московского физики-технического института. 

Набор на программы открыт до 15 сентября 2023 г. включительно. 

Запись на программы на сайте. Обучение бесплатно.

Повышение квалификации

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон