Рейтинг@Mail.ru

11 марта 2023

Финал Всероссийской олимпиады школьников стартует 16 марта Российская Федерация

Федеральные новости

Как сообщили в пресс-службе Минпросвещения РФ, решающие состязания состоятся по 24 предметам. Выполнить задания ребята смогут на площадках общеобразовательных учреждений, вузов и учреждений дополнительного образования, а также федеральной территории «Сириус».

Отмечается, что за историю своего существования, ВсОШ приобрела характер самого массового и популярного состязания для учащихся. В текущем году испытать свои силы решили порядка 7 миллионов человек. Некоторые конкурсанты боролись за победу сразу по нескольким предметам. Только сильнейшие школьники получили право представлять свой регион в финале. По словам Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова: «Это результат серьезной и кропотливой работы не только ребят, но и их учителей и наставников, которые делились своими знаниями, поддерживали и помогали идти к победам».

Стоит уточнить, что заключительные испытания состоятся в разных регионах России, в зависимости от предмета. Например, в Москве пройдут финалы по иностранным языкам и экономике, в Санкт-Петербурге – по физике, в Московской области – по литературе. Помимо финальных заданий участников ждут образовательные программы и мероприятия, связанные с Годом педагога и наставника. По итогам, лучшие школьники получат право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.

Ранее сетевое издание «Учительская газета» рассказывало, сколько баллов по каждому предмету необходимо набрать учащимся, чтобы пройти в финал Всероссийской олимпиады школьников.

Учебные олимпиады

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон