Рейтинг@Mail.ru

6 декабря 2022

В Москве прошли пробные ЕГЭ по математике профильного уровня Москва

Региональные новости

Более 35 тысяч выпускников написали 3 декабря общегородскую контрольную работу в формате ЕГЭ по математике профильного уровня. В ней приняли участие 11-классники, которые зарегистрировались на единый государственный экзамен по этому предмету. Его сдают обычно те выпускники, которые планируют поступать на технические и инженерные специальности, некоторые направления в области экономики, социологии и других наук.

Свои результаты участники смогут узнать не позднее 16 декабря в личном кабинете на mos.ru. Они не повлияют на итоговую оценку по предмету.

Процедура проведения городских контрольных работах в формате ЕГЭ соответствует процедуре проведения реальных экзаменов.

«В Москве для проведения мероприятий было организовано более 340 пунктов проведения экзаменов. Контрольные работы в формате ЕГЭ помогают выпускникам почувствовать атмосферу экзамена и познакомиться с особенностями государственной итоговой аттестацией в 2023 году», — рассказал первый заместитель директора Московского центра качества образования Андрей Постульгин.

В этом учебном году пробные ЕГЭ пройдут по всем предметам в пунктах проведения экзаменов и в школах. На основе результатов пробных ЕГЭ, независимых диагностик и успеваемости, школы смогут рекомендовать одиннадцатиклассникам основную или продвинутую группу для подготовки к экзаменам на практикумах. С помощью этих рекомендаций одиннадцатиклассники выберут свою группу, где будут готовиться к экзаменам вместе с ребятами со схожим уровнем знаний. Практикумы по предметам, которые дети будут сдавать на ЕГЭ, начнутся для них во втором учебном полугодии. Подробнее о новом формате подготовки к ЕГЭ в столичных школах можно узнать на сайте «Школа.Москва».

Расписание городских контрольных работ в формате ЕГЭ и подробную информацию о них можно найти на официальном сайте Регионального центра обработки информации города Москвы в разделе «Тренировочные мероприятия». По всем интересующим вопросам можно обратиться информационно-консультационный центр РЦОИ по телефону: +7 (499) 653-94-50.

ЕГЭ

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон