Рейтинг@Mail.ru

12 сентября 2022

Московских школьников обучат навыкам личной эффективности Москва

Региональные новости

Как сообщается на сайте московской мэрии, занятия для подростков под названием «Классный час» будут проходить в Городском психолого-педагогическом центре. Там с ребятами будут работать лучшие педагоги-психологи. После занятий подростки научатся контролировать свои эмоции, ставить цели и наиболее эффективно их достигать.

«Классные часы» будут проходить в формате коуч-сессии. Школьники будут изучать реальные кейсы и с помощью психологов тренировать новые способы коммуникации как со сверстниками, так и со взрослыми. А кроме этого, они узнают об эффективных технологиях управления своим поведением и научатся в любой ситуации принимать взвешенное решение.

Первая очная встреча в рамках «Классного часа» уже состоялась. На ней присутствовали ученики шестых и седьмых классов школы № 2116 «Зябликово». Психологи говорили с ребятами о том, как сделать правильный выбор. Что лучше – личная выгода или польза для большинства.

Как рассказала руководитель проекта Юлия Есауленко, за время существования проекта в нем приняли участие более шести тысяч подростков в возрасте от 11 до 14 лет. В этом году предусмотрены также коуч-сессии для младшеклассников.

Мероприятие проходит в онлайн формате. Для того, чтобы попасть на коуч-сессию, классный руководитель должен зарегистрировать всех участников онлайн. Ссылки на регистрацию и темы классных часов будут публиковаться первого числа каждого месяца на странице Городского психолого-педагогического центра в социальной сети «ВКонтакте».

Дополнительное образование

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон