Рейтинг@Mail.ru

11 июля 2022

В школах могут появиться новые всероссийские проверочные работы Российская Федерация

Федеральные новости

Всероссийские проверочные работы (ВПР), ориентированные на изучение предметов на углубленном уровне, могут появиться в школах в следующем году. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба Рособрнадзора.

"Поскольку обновленный ФГОС [федеральный государственный образовательный стандарт] основного общего образования по ряду предметов содержит требования базового и углубленного уровней, мы начали подготовку к поэтапному введению ВПР по программам углубленного изучения предметов", - сообщила начальник управления оценки качества образования и контроля (надзора) за деятельностью органов государственной власти субъектов РФ Рособрнадзора Евгения Елисеева, чьи слова приводит пресс-служба.

Контрольные могут появиться в следующем году, уточняется в сообщении.

Отмечается, что Ассоциация учителей математики совместно с образовательным центром "Сириус" готовит демоверсии ВПР по углубленному курсу математики для 7 и 8 классов.

Кроме того, на съезде учителей физики, который организуют "Сириус" и Московский физико-технический институт, будут обсуждены ВПР по программам углубленного изучения физики. "Математику при желании можно будет апробировать уже осенью при проведении ВПР нынешнего года, но в целом проведение ВПР углубленного уровня по математике и физике планируется с весны 2023 года", - сообщила Елисеева.

Всероссийские проверочные работы - это итоговые контрольные, которые проводятся в школах по завершении обучения в классе. Они проходят по отдельным предметам для оценки уровня знаний учеников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов.

Источник: ТАСС
Всероссийские проверочные работы (ВПР)

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон