Рейтинг@Mail.ru

13 мая 2022

Половину дипломов победителей Всероссийской олимпиады завоевали московские школьники Москва

Региональные новости

Столичные школьники в общей сложности завоевали 1 317 дипломов, из них 248 наград – высшего достоинства. Как отметила вице-мэр по вопросам социального развития Анастасия Ракова, успехи ребят в этом году практически повторяют результаты прошлого, необычного года. В 2021-м в заключительных этапах Всероссийской олимпиады школьников участвовали не только победители регионального тура, но и те ребята, которые должны были участвовать в отмененном финале 2020 года.

Ракова отметила рост числа победителей в олимпиадах по математике, физике, химии, географии, экологии, немецкому и французскому языкам, а также физкультуре. Дипломы получили ребята, которые учатся в 230 московских школах – это более трети всех школ города. Вице-мэр также сообщила, что достижения есть и у школьников с особыми потребностями в образовании.

Анастасия Ракова рассказала о слабовидящем девятикласснике, которого признали победителем олимпиады по русскому языку, а незрячая одиннадцатиклассница стала призером олимпиады по французскому языку. Все победители и призеры получат гранты мэра Москвы.

Ранее сетевое издание «Учительская газета» сообщало, что впервые Московская область заняла второе место на Всероссийской олимпиаде школьников. Ребята из Подмосковья завоевали 309 дипломов и заняли 53 первых места. Все финалисты ВсОШ вручат денежные премии. Победители получат по 500 тыс. рублей, призеры – по 300 тыс. рублей, участники заключительного этапа – по 100 тыс. рублей.

Учебные олимпиады

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон