Рейтинг@Mail.ru

10 марта 2022

В Подмосковье к 1 сентября откроют 10 новых школ Московская обл.

Региональные новости

В Московской области в 2022 году намерены ввести в эксплуатацию 28 объектов образования. В частности, к 1 сентября в регионе откроют 10 новых школ на 4550 мест. Об этом в среду, 9 марта, заявил министр строительного комплекса региона Владимир Локтев во время доклада губернатору Подмосковья Андрею Воробьёву.

«В планах на этот год у нас ввод 54 объектов. Это 28 объектов образования, 16 объектов здравоохранения, пять объектов спорта, три — культуры и два административных здания», — цитирует Локтева RT.

Он отметил, что, в частности, завершается строительство учебного корпуса начальной школы Физтех-лицея имени Капицы в Долгопрудном. Школу на 825 мест откроют в Опалихе (Красногорск). Завершается строительство школы на 400 мест в Луховицах и школы на 400 мест в поселке Тучково, пишет РИАМО.

Ранее губернатор посетил новую школу в Можайске, в которую в новом учебном году пойдут около 600 детей. Он заметил, что она находится в некотором отдалении от микрорайона.

«Очень важно найти возможность так называемого шаттла, чтобы подвоз был. Потому что там детям нужно будет идти до школы если не километр, то 800 м точно. Давайте попробуем решить эту задачу», — заявил губернатор.

Появление школы позволит отказаться учебным заведениям Можайска от второй смены, отмечает телеканал «360».

Ранее 9 марта в региональном министерстве государственного управления, информационных технологий и связи рассказали, что учащимся школ Московской области на «Уроке цифры» расскажут об устройстве квантового компьютера. Занятия пройдут с 10 марта по 10 апреля. На них школьники смогут расширить свои знания в области программирования и IT-технологий.

Источник: Известия
Строительство и капитальный ремонт

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон