Рейтинг@Mail.ru

10 марта 2022

«Life Skills»: экология, права и финансы. Новый жизненный спецпроект для школьников Российская Федерация

Федеральные новости

В марте 2022 года стартует проект от группы компаний «Просвещение» для поиска ответов на жизненные вопросы – «Life skills: учимся для жизни». Его концепция — преодоление стереотипа, заключенного во фразе «ты пока ещё ничего не понимаешь в реальной жизни», которую взрослые так часто говорят подросткам. 

Три части проекта посвящены ключевым темам, беспокоящим зумеров – экологии, финансам и их правам. Материалы подготовлены не только для школьников, но и для педагогов, родителей и студентов. И если подростки получат рекомендации по реализации собственной активной позиции, то взрослые — советы, как рассказать о важнейших темах интересно и современно, организовав урок или досуг семьи. 

Первый этап, стартовавший в марте, — экологическая грамотность. Участников ждут научные факты и работающие в интересах планеты практики. Среди тем будущих эфиров уже появились экологичные привычки на каждый день; сортировка мусора; последствия вмешательства человека в животный мир.

Помимо эфиров, за участие в которых предусмотрены сертификаты, участники смогут поделиться своими эко-достижениями, скачать чек-лист для «выживания в современном мире», изучить статьи, принять участие в конкурсах при поддержке Фенологической сети Русского географического общества и даже собрать пазлы — за каждый верно собранный «Просвещение» будет перечислять деньги программам РГО, сохраняющим природное многообразие России.

В апреле стартует следующий этап — финансовая грамотность, где участники будут изучать планирование личного бюджета и практики трудоустройства. В сентябре школьников и взрослых ждет правовая грамотность.

Принять участие в проекте можно на странице Life Skills.

Проекты

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон