Рейтинг@Mail.ru

16 февраля 2022

Образование без границ: Ярмарка современного образования Российская Федерация

Федеральные новости

На площадке Ярмарки современного образования впервые соберутся руководители и преподаватели авторских, альтернативных, частных школ, сообществ, «нешкол», пространств, объединений, семейных классов – представители современного образования России и ближнего зарубежья.

19 и 20 февраля Ярмарка современного образования максимально широко покажет рынок актуальных форматов и подходов, а также спектр проектов, работающих за рамками традиционного образования.

Мероприятие пройдёт в формате онлайн-марафона – открытых презентаций и сессии вопросов и ответов в режиме нон-стоп. Бесплатная онлайн трансляция предоставит возможность родителям, студентам, педагогам-практикам, тьюторам, студентам и ученикам присоединиться, приобщиться к опыту и задать вопросы.

В рамках Ярмарки участники поднимут вопросы:

• Как выглядит образование сегодня?

• Кто сегодня создаёт новые образовательные проекты?

• Навыки будущего – soft skills и meta skills

• Какие школы существуют сегодня?

• Как выбрать свою школу?

• Как разобраться в новых образовательных проектах?

20 февраля на площадке Ярмарки современного образования  выступит специальный гость  Артём Симонович Соловейчик, апологет педагогики свободы, главный  редактор Издательского дома «Первое сентября».

Инициатор и организатор Ярмарки современного образования – Центр поддержки Семейного образования.

Информационные партнёры: Учёба.ру, ActivityEdu, Навигатор Семейного образования, Семейный медиа Университет МПГУ.

«Центр поддержки семейного образования представляет сообщество родителей, которые выбрали семейную форму обучения, и с каждым годом, таких семей становится больше и больше. Родители, которые переводят детей на СО – родители неравнодушные к судьбе своих детей. Именно поэтому мы создаём площадку, где можно познакомиться с современными тенденциями в образовании, новыми форматами школ, увидеть практиков, создателей и авторов новых методик обучения и воспитания_», – комментирует _Гузель Гурдус, директор Центра поддержки Семейного образования, мама 5 детей.

Мероприятие будет проходить в онлайн-формате. 

Регистрация

Дополнительная информация для СМИ: +7 903136 7182; 

Наталия Алова   n.alova@hss.center

Семейное обучение

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон