Рейтинг@Mail.ru

20 июля 2021

На Северном Кавказе будет создан первый математический центр Северная Осетия респ.

Региональные новости

Основные задачи центра – повышение качества математического образования в школах и вузах округа, а также обеспечение передового уровня фундаментальных и прикладных научных исследований. К работе будут привлекаться педагоги вузов-партнеров, а также магистранты и аспиранты.

Открытие Северо-Кавказского центра математических исследований планируется этим летом. Особое внимание будет уделяться работе со школьниками, в том числе их подготовке к ОГЭ и ЕГЭ. Ребят, способных и интересующихся математикой, будут готовить к олимпиадам различного уровня.

Планируется модернизировать учебные программы по профильным дисциплинам с участием ведущих ученых страны. Студентов ждут научно-методические семинары и мастер-классы, в частности, по применению инновационных технологий в математическом образовании.

По словам ректора СОГУ Алана Огоева, центр может поднять уровень математического образования в Северо-Кавказского федерального округа. «Центр займется актуальными проблемами теоретической и прикладной математики, вычислительной информатики, криптографии и других смежных областей наук», – отметил Огоев.

Математическое образование

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон