Рейтинг@Mail.ru

28 июня 2021

В Госдуме предсказали серьезные изменения в системе образования Российская Федерация

Федеральные новости

По его словам, в России в ближайшее время начнется масштабная работа по улучшению качества обучения в школах и колледжах, передает URA.RU.

Отправной точкой станет избрание президента Российской академии образования 30 июня. Парламентарий отметил, что в последнее время были ослаблены такие направления, как актуализация познавательных способностей, развитие самостоятельной работы и мотивации.

«Мы, педагоги, должны соревноваться, а это очень сложно. Но возможно. Мы должны делать упор на образцы для подражания для молодежи, создавая через телевидение, через интернет образцы для развития и становления личности», — объяснил Берулава.

Депутат отметил, что в настоящее время в образовательной отрасли совершается много ошибок. Он заключил, что нововведения должны находиться внутри системы образования, а не оторванными от нее и выразил надежду на улучшение ситуации.

Ранее Михаил Берулава предложил отменить тестовый формат ЕГЭ по гуманитарным предметам и заменить его устным экзаменом. Он пояснил, что в тестовой форме результаты экзаменов сложно оценить. Депутат заявил, что в этом направлении работает не только Госдума, но и Министерство просвещения, и нужно еще немного времени, чтобы «все устаканилось».

Источник: Lenta.ru
Политика образования

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон