Рейтинг@Mail.ru

17 июня 2021

Искусственный интеллект будет строить карьерные траектории студентов Российская Федерация

Образование в СМИ

Цифровую карьерную среду самостоятельно уже опробовали 150 университетов в 54 регионах.
Проект «Факультетус» позволяет разрабатывать индивидуальные карьерные траектории для каждого студента. Создание таких траекторий происходит на основе самообучающихся алгоритмов, учитывающих профиль подготовки, ситуацию на региональном рынке труда, опыт старшекурсников и выпускников, индивидуальные цифровые следы, формируемые во время обучения. 
Помимо этого, платформа «Факультетус» расширяет возможности отдела содействия трудоустройству обучающихся, помогает найти вакансии, улучшить контакт с работодателями. Так, для студентов и работодателей на платформе создан ряд цифровых сервисов. Среди них сервисы для формирования кадровых резервов, поиска работы и стажировок, осуществляющие запись на мероприятия, подбор молодых сотрудников, ведение профиля студенческих проектов и многое другое. 
Результаты, полученные платформой, планируется использовать при формировании способов взаимодействия университетов с работодателями для их участия в образовательном процессе, организации практической подготовки и последующего качественного трудоустройства студентов.

Новые технологии

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон