Рейтинг@Mail.ru

7 июня 2021

В Минпросвещения назвали основные направления развития российского образования Российская Федерация

Федеральные новости

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов определил основные направления развития российского образования. По его словам, нельзя нацеливать ученика только на повышение уровня функциональной грамотности или только на изучение основных предметов программы. Необходимо создать условия, при которых ребенок будет получать в школе всестороннее развитие, рассказал министр в интервью ТАСС.

Основные тренды в образовании продиктованы реальностью. Именно поэтому сегодня актуальным является создание единого образовательного пространства, широкое распространение получают цифровые технологии, строятся современные школы, отметил Кравцов.

На современном этапе развития образования, по мнению главы Минпросвещения, особе значение имеют содержание и методики обучения, главную роль в которых играют практико-ориентированность и индивидуальные траектории учащихся. Именно по этим направлениям осуществляется поддержка школ в регионах. Большое место в этой работе занимает обучение педагогов в условиях развития цифровых технологий, разработка новых образовательных платформ и сервисов.

Ранее сайт «Учительская газета» писал о том, что Сергей Кравцов допустил вероятность появления альтернативы ЕГЭ.

Стратегия развития образования

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон