Рейтинг@Mail.ru

24 мая 2021

Половина российских учителей готовы отменить ВПР Российская Федерация

Образование в СМИ

Порядка 50% учителей российских школ высказались за отмену ВПР, говорится в результатах исследования образовательной компании MAXIMUM Education, которые есть в распоряжении ActivityEdu.

За сохранение ВПР выступили 7% педагогов, 39% респондентов считают, что проверочные работы необходимо модернизировать.

Порядка 58% опрошенных учителей считают, что ВПР не нужно проводить в школах, так как они не помогают учителю и ученикам. Противоположного мнения придерживаются 35% респондентов – они уверены, что проверочные работы необходимы и позволяют оценить уровень знаний школьников.

Около 75% учителей признались, что готовят своих учеников к ВПР, не делают этого 20% педагогов. При этом 59% респондентов заявили, что большинство их учеников не понимают смысла проведения проверочных работ, иначе думают 37% педагогов.

Примерно 59% учителей вносят корректировки в учебный процесс по результатам проверочных работ, не делают этого 37% опрошенных. Оценки за ВПР не ставят 48% педагогов, оценивают проверочные работ 38% учителей.

Ощущают на себе давление администрации школы из-за результатов ВПР их учеников 36% учителей. Об отсутствии давления заявили 60% респондентов.

Опрос проводился с 6 по 17 мая среди 1,1 тыс. учителей из всех регионов РФ.

Источник: Activity.Edu
Всероссийские проверочные работы (ВПР)

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон