Рейтинг@Mail.ru

19 мая 2021

Профориентационная программа для школьников и педагогов стартовала в омском педуниверситете Омская область

Региональные новости

Тематическая площадка «Университет будущего учителя» собрала более 100 старшеклассников и учителей из 26 образовательных организаций Омской области. 

Цели мероприятия – формирование у школьников мотивации к педагогическому труду, помощь в освоении базовых знаний, передача педагогического опыта и повышение престижа педагогической профессии. 

Образовательная программа включает тренинги, питчинг-сессии, экскурсии по вузу и выставки. Также школьники  могут пройти подготовку к профильным олимпиадам, успешное участие в которых может дать дополнительные баллы при поступлении в вузы.

Тематическая площадка «Университет будущего учителя» реализуется в регионе с 2019 года. Среди участников проекта – школьники, педагоги-наставники, в том числе молодые учителя.

Первая часть обучения прошла на площадке ОмГПУ, вторая состоится в школе № 144 Омска.

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2020 года № 907-р в перечень организаций, подведомственных Минпросвещения России, вошли 33 педагогических вуза. Они выступают драйвером развития педагогической науки, школьного образования и подходов к воспитанию.

Профориентация

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон