Рейтинг@Mail.ru

11 мая 2021

Российские родители недовольны качеством школьного образования – исследование Российская Федерация

Образование в СМИ

Довольны уровнем школьного образования 33% родителей. 38% респондентов заявили, что в дополнение к школе их дети занимаются с репетитором, у 25% опрошенных дети посещают курсы. О том, что их ребенок не получает дополнительное образование за пределами школы, заявили 33% родителей.

Порядка 31% респондентов ежемесячно тратят на репетиторов или курсы для своих детей до 1 тыс. рублей, 24% - более 7 тыс. рублей, 17% - 3-5 тыс. рублей, 16% - 1-3 тыс. рублей, 13% - 5-7 тыс. рублей.

Большинство опрошенных родителей (60%) планируют, что после окончания школы их ребенок поступит учиться в российский вуз. 12% респондентов заявили, что их ребенок после школы пойдет в техникум или колледж, 3% планируют поступление ребенка в зарубежную образовательную организацию. Четверть опрошенных еще не определились с будущим своего ребенка. 

Около 60% опрошенных родителей планируют для своего ребенка и бюджетное и платное образование после школы. 38% респондентов рассматривают для своего ребенка только бюджетное обучение, 2% - только платное.

Опрос проводился c 28 апреля по 4 мая среди более 1,4 тыс. родителей школьников 5-11-х классов.

Источник: Activity.Edu
Качество образования

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон