Рейтинг@Mail.ru

30 апреля 2021

МЭШ объединяют с независимыми образовательными онлайн-платформами Российская Федерация

Образование в СМИ

Сергей Собянин пояснил, что сама платформа сделана полностью государственной, а сервисы к ней будут подключаться уже коммерческие, те, которые получили признание на потребительском рынке. Современный ребенок может часами играть в электронные игры. И объединение МЭШ с цифровыми образовательными платформами позволит совместить процесс обучения с игрой, считает мэр. Московские школьники получат доступ к огромному спектру качественных и современных учебных материалов. По словам градоначальника, сегодня уже выстроилось сотрудничество с такими серьезными партнерами, как издательство «Просвещение», «Яндекс» и «Учи.ру».

Сегодня Московская электронная школа – одна из самых крупных цифровых платформ не только в нашей стране, но и за рубежом. Ею пользуются около 2 миллионов школьников, родителей и учителей, сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

С 2019 года МЭШ доступна любому желающему и в России, и за пределами страны. На платформе размещены более 54 тысяч сценариев уроков, свыше 10 тысяч видеоуроков, более 2 350 учебных пособий, 348 учебников, свыше 141 тысячи образовательных интерактивных приложений, 12 уникальных лабораторий и 245 произведений художественной литературы. В библиотеку Школы  учителя сами загружают свои сценарии уроков и другие образовательные материалы.

Столичные власти с этого года будут предоставлять гранты на поставку образовательного контента. Благодаря этому в МЭШ появятся вируальные практикумы и лаборатории, тренажеры по функциональной грамотности, материалы для детей с ограниченными возможностями здоровья и многое другое.

Планируется, что в дальнейшем уже учителя будут проходить обучение, получать консультации и необходимое сопровождение по внедрению и использованию обновленного контента и образовательных сервисов.

Московская электронная школа (МЭШ)

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон