Рейтинг@Mail.ru

9 апреля 2021

Общий объем финансирования нацпроекта "Образование" из бюджета вырос до 810 млрд рублей Российская Федерация

Федеральные новости

Общий объем финансирования нацпроекта "Образование" из федерального бюджета после корректировки составил порядка 810,16 млрд рублей, сообщается в четверг на сайте Минпросвещения.

"Федеральный бюджет - 810,16 млрд руб. Из них передано субъектам Российской Федерации за период 2019-2023 годы - 622,9 млрд рублей", - сообщается на сайте.

Ранее его общий бюджет составлял почти 784,5 млрд рублей, из них более 723 млрд рублей планировалось направить из федерального бюджета.

Скорректировано и количество федеральных проектов, которые входят в нацпроект: теперь вместо 10 представлены семь. Это "Современная школа", "Успех каждого ребенка", "Молодые профессионалы", "Цифровая образовательная среда", "Социальная активность", "Социальные лифты для каждого" и "Патриотическое воспитание".

Куратором нацпроекта по-прежнему является вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова. Руководитель - глава Минпросвещения Сергей Кравцов, администратор - замминистра просвещения РФ Татьяна Васильева.

Нацпроект "Образование" рассчитан на период с 2019 года по 2024 год. Планируется, что в результате реализации проекта будет обеспечено вхождение РФ в число десяти ведущих стран мира по качеству общего образования, будут созданы условия для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

Источник: ТАСС
Нацпроект «Образование»

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон