Рейтинг@Mail.ru

8 апреля 2021

Возможности государственной образовательной платформы «Сферум» обсудил Министр просвещения со студентами педвузов Российская Федерация

Образование в СМИ

Министр рассказал студентам о проектах Министерства просвещения, нацеленных на развитие образования. Речь шла в том числе о бесплатной информационно-коммуникационной платформе «Сферум». Платформа, по сути, является социальной сетью для учеников, учителей и родителей и дополняет цифровую образовательную среду, которая создаётся Минпросвещения и Минцифры в соответствии с постановлением Правительства РФ в целях реализации нацпроекта «Образование».

Участники встречи обсудили направления работы педагогических «Кванториумов» на базе педвузов, которые оснащаются современным оборудованием, а также специфику обучения в педагогических классах, число которых в школах страны составит около 5 тысяч, программу «Родительский университет» и другие вопросы.

Сергей Кравцов обратил особое внимание на совершенствование системы подготовки будущих учителей в педвузах, где равное внимание теперь уделяется и качеству преподавания предметов, и достаточному количеству педпрактики, и объективности проведения экзаменов.

Студенты поделились с Министром просвещения и своими будущими коллегами опытом использования современных технологий в обучении и волонтёрских проектах, в том числе связанных с будущей работой в школах.

Дистанционное обучение

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон