Рейтинг@Mail.ru

31 марта 2021

В ОП призвали ввести в школах единую программу воспитания Российская Федерация

Федеральные новости

Первый заместитель председателя комиссии по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Павел Пожигайло считает, что неправильно делать на федеральном уровне примерный план воспитательных программ и оставлять их контентное наполнение на усмотрение школы, программа воспитания должна быть единой для всей страны.

"Федералы" разрабатывают примерную программу воспитания, а непосредственное контентное наполнение осуществляют образовательные учреждения. Неужели мы не понимаем, что мы таким образом входим на риск сепаратизма. Представляете, школа, особенно в национальных республиках, сама определяет систему воспитания... Я уверен, что мы обязаны иметь единую программу воспитания на всем пространстве нашей страны, которая могла бы обеспечить ту самую единую общность нашего народа", - заявил он в ходе круглого стола "Семья и государство: новые конституционные возможности взаимодействия в обеспечении права детей на образование".

По мнению Пожигайло, есть риск того, что внешние недоброжелатели РФ, могут создавать методички по воспитанию и их станут использовать в школах.

Источник: РИА Новости
Воспитание

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон