Рейтинг@Mail.ru

19 февраля 2021

В Москве заработала система “цифрового репетиторства” Москва

Региональные новости

Сергей Собянин отметил, что за время пандемии столичные педагоги получили большой опыт дистанционного преподавания. Эти знания и навыки, а также новые разработанные технологии онлайн-образования можно реализовать в пилотном проекте “Цифровой репетитор”.Сергей Собянин отметил, что за время пандемии столичные педагоги получили большой опыт дистанционного преподавания. Эти знания и навыки, а также новые разработанные технологии онлайн-образования можно реализовать в пилотном проекте “Цифровой репетитор”.

Прежде всего он направлен на помощь детям из малообеспеченных семей и детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, которые не могут позволить себе услуги репетитора. Проект даст им возможность улучшить свои знания, чтобы впоследствии успешно сдать экзамены и продолжить обучение в вузе.

Участниками проекта на данный момент могут стать более 800 учеников 6-8 классов из 80 школ столицы. Обучение организовано на платформе “МЭШ”, записаться на участие можно там же, в электронном дневнике.

Занятия проходят в небольших группах от 3 до 5 человек в формате видео-конференции. Подтянуть свои знания сейчас можно по таким предметам, как русский и английский язык, алгебра и геометрия, физика и химия. Максимум для работы с репетитором можно выбрать два предмета.

Сейчас в качестве цифровых репетиторов трудятся около 500 педагогов, часть из которых – студенты профильных вузов. Мэр Москвы поблагодарил участников проекта и выразил надежду, что в дальнейшем цифровое репетиторство станет доступно для всех столичных школьников. В планах – расширить перечень предметов для 6-8 классов, а также запустить уроки для учеников старшей школы.

Репетиторство

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон