Рейтинг@Mail.ru

11 февраля 2021

Дополнительное образование в российских школах поможет выявлять и развивать юные дарования Российская Федерация

Образование в СМИ

Школа № 707 открылась в сентябре прошлого года. Сегодня здесь занимается 744 ученика, хотя проектная загруженность значительно больше – 1650 детей. Это обусловлено тем, что микрорайон активно застраивается. Новоселы – как правило, семьи с малышами и подростками. Именно для них предусмотрено уже в этом году построить 25 детсадов и 11 средних учебных заведений.

Сергея Кравцова и Александра Беглова впечатлила потенциальная база для дополнительного обучения детей. Школьники имеют возможность приобретать знания и навыки в библиотечно-информационном центре, в мастерских, где можно обучиться обрабатывать дерево, металл, ткани.

В учебном заведении занимаются современным 3D-моделирования, традиционным домоводством и кулинарией. Здесь также работает кабинет логопедических услуг. Особое внимание уделяется спорту. Наличие двух современных спортивных залов и двух бассейнов говорит само за себя.

Талантам нужно помогать

Александр Беглов подчеркнул, что строительство бассейнов в детских садах и школах является принципиальной задачей. Ее решение город взял на себя, хотя, заметил губернатор, «это и дорогое удовольствие». В ходе обсуждения перспектив строительства новых учебных заведений, глава Санкт-Петербурга выразил надежду на финансовую помощь со стороны федеральной власти в процессе реализации госпрограммы «Развитие образования».

В конце визита высокие гости пообщались с учениками и педагогическим составом в медиа центре школы, где ребята осваивают азы журналистики. Вопросов было много. Речь зашла также о повышении квалификации учительского состава. Итог встречи с губернатором Санкт-Петербурга и коллективами школ города подвел министр просвещения Сергей Кравцов: «Мы договорились о долгосрочной программе взаимодействия и методического обеспечения, совершенствования новых технологий и методик».

Дополнительное образование

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон