Рейтинг@Mail.ru

3 февраля 2021

Московские музеи подготовили новые онлайн-экскурсии для школьников и студентов в феврале Москва

Региональные новости

 «Тех, кого интересует литература, ждет встреча с выдающимися русскими писателями. 12 февраля в Музее-квартире Достоевского участники встречи познакомятся с квартирой на Божедомке, где прошло детство и отрочество великого писателя, увидят изображения домов и улиц, связанных с разными периодами его жизни. 16 февраля тематическая экскурсия Государственного музея Пушкина поможет школьникам понять роман «Отцы и дети» Тургенева и те исторические условия, в которых он создавался», - говорится в сообщении.

В департаменте отметили, что в предверии Дня защитника Отечества некоторые экскурсии будут посвящены героическому прошлому страны.

«Немало встреч будет посвящено героическим страницам прошлого нашей страны. Так, в преддверии Дня защитника Отечества, 20 февраля Музей современной истории России проведет «Уроки мужества» и познакомит ребят с историей праздника, а 19 февраля экскурсовод Государственного музея обороны Москвы расскажет, почему знаменитый парад на Красной площади 7 ноября 1941 года стал символом нашей грядущей Победы», - добавили в пресс-службе.

Также онлайн-экскурсии подготовили Государственный музей спорта, Музей профессионального образования, музей-панорама «Бородинская битва» и другие.

К виртуальным экскурсиям может присоединиться любой желающий, пройдя регистрацию на сайте проекта «Прогулки по музеям онлайн».

Внешкольное образование

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон