Рейтинг@Mail.ru

28 января 2021

На строительство инновационного центра МГУ «Воробьевы горы» из бюджета выделено более 480 млн рублей Российская Федерация

Региональные новости

Строительство двух кластеров Инновационного научно-технологического центра (ИНТЦ) МГУ «Воробьевы горы» за счет средств федерального бюджета начнется в 2021 году, на эти цели выделено 487 млн рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на управляющую компанию ИНТЦ.

На эти средства в этом году планируется спроектировать и начать строительство междисциплинарного и управленческо-образовательного кластера.

Также ведется работа по привлечению инвестиций для обеспечения строительства за счет индустриальных партнеров шести кластеров: «Биомед», «Космос», «Геотех», «Инфотех», «Нанотех», «Инжиниринг». Предварительно согласованная сумма инвестиций от частных инвесторов на данный момент составляет около 5,1 млрд руб.

В декабре 2020 года на заседании попечительского совета МГУ президент РФ Владимир Путин заявил, что первые объекты научно-технологической долины МГУ будут запущены в ближайшие полтора-два года. Он добавил, что к 2025 году инфраструктура долины должна быть развернута в полном объеме.

Источник: Activity.Edu
Наука

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон