Рейтинг@Mail.ru

20 января 2021

В Москве для школьников запустили телепроект по подготовке к экзаменам Москва

Региональные новости

Образовательный телепроект для школьников запустили в Москве, он поможет лучше изучить сложные темы школьной программы, а для выпускников станет дополнительной подготовкой к экзаменам. Об этом сообщила журналистам во вторник заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По словам Раковой, Московский центр качества образования (МЦКО) совместно с Московским образовательным телеканалом запустил телепроект в помощь учащимся шестых-восьмых и десятых классов, а также выпускникам девятых и одиннадцатых классов. Когда учащиеся школ вернулись к очному формату обучения, мы стараемся сделать все возможное, чтобы им было легче влиться в учебный процесс в старом режиме, добавила заммэра Москвы. Она также сообщила, что сейчас одна из основных задач - оказание поддержки ученикам в изучении тем, которые вызывают затруднения, а выпускникам - в подготовке к государственной итоговой аттестации. Новый телепроект поможет лучше подготовиться к экзаменам и разобраться с решением сложных задач, сказала Ракова.

Также стартовала еженедельная программа "Субботы московского выпускника" для девятых и одиннадцатых классов: в прямом эфире MOSOBR.TV эксперты МЦКО разбирают решения заданий ЕГЭ и ОГЭ, проводят видеоконсультации по различным темам для подготовки к государственной итоговой аттестации. Школьники могут сами выбрать тему ближайшей программы. Для этого нужно принять участие в голосовании, которое будет проходить каждую неделю с понедельника по среду.

Предмет, который поставлен на голосование на этой неделе, - математика. Ознакомиться с предложенными темами и проголосовать можно до 20 января на сайте МЦКО. Видеоурок с разбором темы, выбранной большинством голосов, можно посмотреть 23 января на MOSOBR.TV. Расписание эфиров и всю необходимую информацию о проекте "Субботы московского выпускника" можно найти по ссылке.

Источник: ТАСС
Экзамены

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон