Рейтинг@Mail.ru

13 января 2021

Регионы примут противоэпидемические меры при проведении всероссийской олимпиады школьников Российская Федерация

Федеральные новости

Субъекты РФ примут все необходимые меры эпидемиологической безопасности при проведении регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, который начался 12 января и продлится до 25 февраля. Об этом журналистам во вторник сообщили в пресс-службе Минпросвещения.

"При проведении организаторы олимпиады применяют все рекомендованные Роспотребнадзором меры эпидемиологической безопасности", - говорится в сообщении.

Участие в данном этапе примут ученики из всех регионов страны, они продемонстрируют знания по 24 предметам, первым из которых станет французский язык. Задания для олимпиады разработаны центральными предметно-методическими комиссиями по каждому общеобразовательному предмету, добавили в пресс-службе.

Всероссийская олимпиада школьников включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю. Заключительный этап стартует 20 марта и продлится до 30 апреля.

В апреле прошлого года все участники регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, которые оканчивали школу, были признаны призерами. Данное решение принято в целях профилактики коронавируса.

Источник: ТАСС
Учебные олимпиады

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон