Рейтинг@Mail.ru

21 декабря 2020

Кабмин профинансирует повышение квалификации в сфере IT для преподавателей вузов Российская Федерация

Федеральные новости

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о финансировании курсов повышения квалификации в сфере цифровых технологий на базе Университета Иннополис для преподавателей вузов и колледжей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства, распространенном в воскресенье.

"Преподаватели колледжей и вузов, а также методисты смогут пройти бесплатные курсы повышения квалификации в сфере цифровых технологий на базе Университета Иннополис. \<...> В частности, на таких курсах научат внедрять цифровые технологии в образовательные программы и применять их при преподавании профильных дисциплин. Это повысит цифровую грамотность специалистов и поможет им оставаться востребованными в своей профессии", - говорится в сообщении.

Преподаватели смогут адаптировать свои дисциплины, чтобы у студентов была возможность получать знания в области IT-технологий и в дальнейшем применять их в выбранной профессии.

Уточняется, что опорный центр, который объединит колледжи и вузы для разработки новых образовательных программ для подготовки специалистов в различных сферах, создается на базе Иннополиса. В университете также будет создан единый учебно-методологический центр для подготовки преподавателей по направлениям IT-специальностей.

Источник: ТАСС
Повышение квалификации

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон